Невероятное - звонок из сборов платежей по кредиту, взятому 8 лет назад, от банка, которого уже нет – как узнать правду?
Звонят из сборов платежей и говорят большой долг по кредиту который брала 8 лет назад. Этого банка сейчас нет. Интересно почему мне тогда давали кредиты если у меня долг и столько лет молчали. Где узнать достоверную информацию?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Они и должны Вам сообщить по какому именно кредиту задолженность. Если и был кредит, то скорее всего по нему уже истек срок исковой давности.
Здравствуйте. От этих звонков вас можно освободить за неделю.
Добрый день. Если банка нет, то по договору уступки, банк передал ваш долг другой организации. Срок исковой давности истек. Закажите выписку из НБКИ (национальное бюро кредитных историй). Если Вам потребуется более подробная консультация, свяжитесь с нами.