Невыплата зарплаты и исчезновение компании - что будет с моей ставкой?
Компания не выплачивает зарплату с января 2020 года. В апреле она испарилась, бросив документы и печать в офисе. Я оффициально не уволен. Оплачивает ли компания мою ставку?
"Оплачивает ли компания мою ставку?". В смысле? Кому она может оплачивать ставку, если Вы заработную плату, как я понимаю, не получаете?
Другое дело, если Вы хотите узнать, производит ли компания надлежащие отчисления в соответствующие органы, т.е. пенсионный фонд, налоговую, соц.страхование, Вам необходимо обратиться в соответствующую организацию, например в пенсионный фонд, и истребовать соответствующую информацию относительно Вас лично.
Кроме того, хочу Вам напомнить, что если до настоящего момента Вы не уволены и зарплату Вы не получаете, Вы можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением о взыскании не только заработной платы, но и морального вреда, процентов за пользование чужими деньгами и т.д.
Здравствуйте.
По ФНС проверили?