Я, и двое моих детей прописаны в квартире родителей 50 кв. м. Всего в квартире прописано 6 чел.
Здравствуйте, Наталья!
Наличие жилплощади не является основанием для отказа в выдаче материнского капитала на покупку другого жилья.
Можете использовать. Для этого, в случае если ребенку в связи с рождением которго у Вас возникло право на материнский капитал, нет 3 лет, то Вам надо взять кредит в банке ипотечный или жилищный на покупку квартиры, затем написать заявление в ПФ на погашение кредита средствами материнского капитала.
Если ребенку есть уже 3 года, то можно обойтись без кредита и купить квартиру путем перевода средств на счет продавца. Для этого, опять же, обращаетесь в ПФ с заявлением с просьбой перевести средства материнского капитала на определенный счет в счет оплаты за квартиру.
Более подробно Вам могут рассказать в ПФ.
С уважением!