Вышла на работу после 3-х лет бездействия - получу ли индексацию пенсии за 10 месяцев 2020 года?
Я была неработающим пенсионером три года, но 16 ноября вышла на работу. Будет ли мне индексация пенсии за 10 месяцев 2020 года в январе 2021?
Индексация пенсии производится неработающим пенсионерам. Если на день индексации пенсии вы являетесь работающим пенсионером, индексация не будет произведена.
К сведению, индексация не производится за 10 мес или за какое-то иное количество месяцев. Индексация пенсии производится с 01.01.2021 года Пенсия с учетом индексации выплачивается до следующей индексации, если пенсионер не устроится на работу.