Вопросы о показаниях счетчиков и нормативе потребления воды
Добрый вечер, Валентина! Если показания индивидуального прибора учета не будт Вами предоставляться, то плата за услуги водоснабжения начисляются исходя из среднемесячного объема потребления в течение первых трех месяцев (пп. "б" п. 59 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах") В случае дальнейшего непредоставления данных показаний начисление плата за последующие месяцы будет производиться исходя из нормативов потребления.
Что касается стоимости норматива, в данном случае каждый субъект устанавливает свой норматив потребления на человека.