Возможно ли вернуть деньги, переведенные человеку с арестованной картой?

• г. Калининград

Перевел деньги человеку по ошибке. У этого человека карта арестована приставами. Могу ли я вернуть как нибудь обратно денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Если вы переводили через мобильное приложение там фактически сразу же происходит перечисление. Вы можете написать заявление в банк, но там потребуется и заявление на обратный перевод от лица, которому вы перевели. Сам банк такую операцию без согласия получателя не осуществит.