Как заключить соглашение об уплате алиментов в условиях различия стран проживания родителей?
Как сделать соглашение об уплате алиментов, если отец ребёнка гражданин Узбекистана и проживает в своей стране, а мать гражданка РФ и проживает на территории РФ?
Лучший ответ
Зависит от норм права Узбекистана. Если в Узбекистане есть такие правовые нормы, то пожалуйста, это соглашение будет действительно там, но вам нужно будет прибыть туда и подписать соответственно.
Благодарю Вас!
Да никак, соглашение будет иметь свою силу только на территории РФ, в др. стране не имеет никакого действия. Соответственно, также и алименты не сможете взыскать, если отец живет за пределами РФ, если откажется платить алименты. Конечно можно заверить через нотариуса, но проблемы будут однозначно, сами понимаете.
Наконец-то все понятно, благодарю!