Местная водоснабжающая организация выставила счет за негативное воздействие на централизованную систему водоотведения - законно ли требование?

• г. Нижний Новгород

Местная водоснабжающая организация выставила счет за негативное воздействие на централизованную систему водоотведения по формуле предусмотренной ст. 123.4. Постановления Правительства РФ от 29 июля 2013 г. N 644 в связи с тем, что среднесуточный объем сбрасываемых сточных вод с которых менее указанного в абзаце первом пункта 124 настоящих Правил. Правомочно ли их требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не правомерно, так как в соответствии с пунктом 119 Правил холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 № 644 расчет платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения производится путем подачи абонентом ежемесячно декларации, а в случаях непредставления декларации, водоснабжающие организации должны взять пробы и провести анализ и на основании результатов анализов с предоставлением соответствующих документов предоставить счёт.