Юридическое лицо собирается обжаловать исполнительный сбор - в какой суд и по какому законодательству подать жалобу?
Спасибо, но нет. Штраф гибдд был передан приставам (хотя оплачен вовремя). приставы взыскали исп сбор. Можно обжаловать по апк?
Вообще ситуация двойственная. Можно и туда и туда. При наличии альтернативной подсудности, выбор за заявителем.
Я бы склонился в сторону АПК, так как Вы юридическое лицо - хозяйствующий субъект.
Если исполнительный лист выдан арбитражным судом, тогда Вы подаете в рамках главы 24 АПК РФ.