Оформление матери в дом инвалидов, возможность размена квартиры.

• г. Иркутск

Оформляю мать в дом инвалидов. Квартира неприватизированна. Она главный квартиросьемщик. Но в ордере прописана и я. Я так понимаю, что она так и остаётся прописана в квартире. Могу ли я её разменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья

Во-первых следует приватизировать квартиру, а уже потом планировать или совершать те или иные сделки.

Можете, но только по суду. Вы в квартире зарегистрированы?

Так как "вписан в ордер" не значит, что у Вас есть соцнайм...