Как отказаться от управления домом - алгоритм действий управляющей компании при окончании срока договора
Просто не пролонгируйте договор управления. Также вы должны оповестить жителей о том, что через 30 дней УК прекратит свою деятельность в отношении их МКД. Желательно это сделать заблаговременно, чтобы собственники смогли подобрать другую УК.
Письменно обращаетесь к жителям МКД, указав причины и основания для отказа в дальнейшем сотрудничать.
Готовите письменное обоснование для местной администрации, в котором будут зафиксированы причины отказа. Формируете документ, сформированный для жилищной инспекции с прописанными основаниями о прекращении отношений. Отчёты за последний период проделанной работы УК для предоставления жильцам жилого объекта. Отчётные документы о последних затратах УК. Документы о состоянии лицевых счетов собственников МКД. Документы о состоянии общедомового имущества на момент расторжения соглашения. Акты проведённых собраний, документы, свидетельствующие об избрании УК.