Как разрешить задолженность перед банком и ФССП и избежать новых проблем?
Просроченная задолженность перед банком была направлена ими в ФССП (от данной службы был получен документ о деле, сумме и инструкциям к погашению) и летом этого года сумма была полностью уплачена (около 36 тыс. руб, и забегая вперед подмечу, что с моей стороны никаких документов о погашении долга у банка взято не было, только лишь слова пристава о том, что долг уплачен и все нормально, просчет свой уже осознал).
Сегодня звонят с банка и уведомляют о новой задолженности (около 9 тыс. руб.). На сайте ФССП обнаружил ИП, которое было опубликовано несколькими месяцами ранее.
Вопрос: как грамотно решить проблему и окончательно закрыть вопрос с минимальными финансовыми потерями (какие документы нужно забрать, у кого и т.д.).
Заранее благодарю Вас за ответ.
Лучший ответ
1.Запросите в банке выписку с лицевого счета. В ней будут указаны все платежи
2.Потребуйте в банке справку об остатке задолженности
3.Запросите выписку в БКИ
И исходя из полученных документов принимайте решение, что делать дальше.
Возможно лучше подать иск в суд о признании обязательств исполненными.