Как не платить за мусор за квартиру, где не проживаешь - вопросы к услугам ЖКХ

• г. Курган

Вопрос касается услуг ЖКХ, точнее оплата за мусор. Мы прописаны в области и там же проживаем. Коммунальные платежи оплачиваем исправно и за вывоз мусора, долгов нет. После смерти родителей мужа, ему досталась квартира в городе, где никто не прописан и не проживает. Коммуналку тоже оплачиваем, но за мусор муж не платит, т.к. платим там, где проживаем за всех членов семьи (4 человека). Муж является собственником 3/4 квартиры и сын 16 лет 1/2 доли квартиры (т.к. включен в приватизацию). Счета за мусор приходят на 2 х человек, где никто не проживает. Пришло уже досудебное письмо на 2000 рублей. Можно ли как-то оспорить эту сумму либо вообще не платить за то, чем мы не пользуемся по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Мусор относится к комуннальным платежам и платить просто необходимо, даже если Вы там не проживаете.

Только через подачу заявления о не начислении.

Вот моя статья

www.9111.ru

Добрый день! Направьте в адрес регионального оператора копии документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства собственников по иному адресу.