Имеет ли право бухгалтерия не предоставлять оборотно сальдовую ведомость мат лицу?
Добрый день
Да, имеет право не предоставлять. В законе нет норм обязывающих делать такую выдачу документа.
Порядок предоставления оборотно-сальдовой ведомости и кому?
Если вы разъясните причину конфликта, а судя по вашим вопросам он есть. То можно более подробно ответить.
Нина Васильевна! Материально ответственное лицо требует от бухгалтера по учету предоставление ей для ознакомления оборотно-сальдовую ведомость с остатками по учету каждый месяц? Правомерно ли такое требование, т к мат лицо просто будет подгонять данные складского учета под бухгалтерский учет!
Нет, не правомерно. Вы предоставляете такую ведомость только по требования налогового органа.