Челябинск, 09.12.2020, 08:21

Имеет ли право бухгалтерия не предоставлять оборотно сальдовую ведомость мат лицу?

Вопрос №18051883 из г. Челябинск
опубликован 09.12.2020, 08:21
Имеет ли право бухгалтерия не предоставлять оборотно сальдовую ведомость мат лицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Да, имеет право не предоставлять. В законе нет норм обязывающих делать такую выдачу документа.

09.12.2020, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Порядок предоставления оборотно-сальдовой ведомости и кому?

09.12.2020, 08:40

Если вы разъясните причину конфликта, а судя по вашим вопросам он есть. То можно более подробно ответить.

09.12.2020, 08:42

Нина Васильевна! Материально ответственное лицо требует от бухгалтера по учету предоставление ей для ознакомления оборотно-сальдовую ведомость с остатками по учету каждый месяц? Правомерно ли такое требование, т к мат лицо просто будет подгонять данные складского учета под бухгалтерский учет!

09.12.2020, 08:50

Нет, не правомерно. Вы предоставляете такую ведомость только по требования налогового органа.

09.12.2020, 09:39