Как получить дубликат кредитного договора после отзыва лицензии банка?

• г. Тула

Ситуация такая, муж брал кредит в связном банке, 10 лет назад, был недобросовестным плательщиком, образовалась задолженность, банк подал иск в суд, для того что бы отстаивать свои интересы нужен кредитный договор, а у связного банка отозвали лицензию ещё в 2015 году, и долги они продали коллекторам, вопрос такой как и у кого получить дубликат кредитного договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Я уверена, что договор Вы не найдете. Он исчез из природы. Это происходит даже с действующими банками. Суд был когда и какие интересы Вы сейчас отстаиваете, если суд прошел?

Вам ничего платить не нужно, истек СИД, если коллекторы подали иск в суд, подавайте письменное возражение.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Здравствуйте Мария Владимировна!

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru