Как быстро выплатят пособие при подаче заявления через госуслуги на ребёнка от 3 до 7 лет?
Вчера сыну исполнилось 3 года, сегодня через госуслуги подала заявление на пособие от 3 до 7 лет, меня интересует, за какой период времени мне выплытят пособие? Почему спрашиваю, некоторые говорят, что выплаты будут с 1 июня 2020, другие, что с 1 января 2020, а некоторые и вовсе, что со дня подачи заявления, то есть за 23 дня за декабрь. Кто прав на самом деле?
Лучший ответ
Пособие Вам будут начислены с даты наступления 3 года.
Спасибо за объяснение!
удалён
Ежемесячные выплаты на детей с 3 до 7 лет
Заявление можно оформить на портале Госуслуг. Выплата будет начисляться со дня трехлетия ребенка, но не ранее 1 января 2020 года.
Указ Президента РФ от 20.03.2020 № 199