Оформление страховой пенсии - индивидуальный лицевой счет ИЛС и правила подачи заявления
Кем и где формируется индивидуальный лицевой счёт ИЛС? Как лучше оформить страховую пенсию? Есть ли какие то правило которые нужно учесть перед подачи заявления на пенсию?
На территории Российской Федерации на каждого гражданина Российской Федерации, а также на каждого иностранного гражданина и каждое лицо без гражданства, постоянно или временно проживающих (пребывающих) на территории Российской Федерации, Пенсионный фонд Российской Федерации открывает индивидуальный лицевой счет, имеющий постоянный страховой номер (СНИЛС).
Сведения из ИЛС можно открыть на сайте ПФР или запросить в МФЦ.
На остальные ваши вопросы квалифицировано можно ответить, только произведя оценку ваших пенсионных прав.