Зам главного врача заразился ковидом при рассмотрении жалобы больного. Но ему не платят страховку.
Доброе утро
Поскольку у медицинского сотрудника было заражение при контакте с больным, отказать не имеют права!
Рекомендую подать юридически грамотную Жалобу в Департамент здравоохранения Ростовской области. При отказе, что маловероятно - в Прокуратуру. Причем сделать это можно в электронном виде в целях ускорения!
Если медик переболел в лёгкой форме без существенно вреда его здоровью, то выплата составит 68 811 рублей.
Медикам, ставшим после коронавируса инвалидами I группы, - положено 2 064 339 рублей, II группы - 1 376 226 рублей; и III группы - 688 113 рублей.