Увольнение работающего пенсионера - будут ли выплачены недополученные индексации за прошлые годы?
Скажите пожалуйста, если работающий пенсионер уволится в этом году, ему индексацию пенсии выплатят всю, начиная с 2016 года, за все года?
Пенсии всем без исключения пенсионерам индексируются на соответствующий коэффициент каждый год. Работающим пенсионерам выплата пенсии производится в меньшей сумме без учета индексации.
После увольнения пенсионер будет получать пенсию в полном размере, которая была проиндексирована с 2016 года по день увольнения с работы. При этом полный размер пенсии будет восстановлен с первого числа месяца, следующего за месяцем увольнения с работы.