Студент юридического факультета Ленцов угрожал взрывом в здании вуза - подлежит ли он уголовной ответственности?
Студент II курса юридического факультета Ленцов был отчислен из вуза за систематическую неуспеваемость. С целью отомстить руководству он позвонил в деканат и, представившись членом одной из террористических организаций, сообщил, что в здании института находится взрывное устройство, которое сработает через 2 часа. В спешном порядке были прекращены все занятия, а студенты и преподаватели вуза эвакуированы из здания. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов в здании никакого взрывного устройства не обнаружили. Ленцов через пять дней сознался в содеянном.
Подлежит ли Ленцов уголовной ответственности?
Лучший ответ
Здравствуйте
Решение задач для студентов платно. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.
Ответ неполный.