Как защитить ребенка от обидчика в школе - искать помощь в ПДН или решать проблему самостоятельно?

Сын учится в первом классе. Его одноклассник постоянно обижает. Раньше я говорила сыну, чтобы он не обращал внимания на него. А сегодня забрала сына со школы с передавленными пальцами шкафом и царапиной в пол лица, щека, веко лоб. Это он его так ударил. С матерью бесполезно что то выяснять. Учитель тоже пыталась достучаться до матери, чтобы она провела беседу с сыном о его поведении. Обижает не только моего сына, почти весь класс жалуется. Могу ли я как то привлечь ее к ответственности? Куда обратиться? В пдн? Не посмотрят ли там на меня как на ненормальную?
Лучший ответ

Да, в пдн. Кроме того, всю ответственность за вред, причиненный учащимся до 14 лет несёт школа, если вред причинен в стенах школы.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пишите заявление в полицию и жалобу директору школы.

С уважением.

Спасибо, теперь все ясно.