Как правильно заменять сотрудников в период их отсутствия по уходу за ребенком?

• г. Архангельск

Вместо постоянного сотрудника на период ее отсутствия (по уходу за ребенком) был принят временно сотрудник, далее временный сотрудник тоже ушла в декрет, а на место основного сотрудника, взяли ещё временно сотрудника на период отсутствия основного сотрудника. Основной сотрудник уволился. Подскажите возможно ли уволить сотрудника временного, находящегося в декретном отпуске, а так же принять третьего сотрудника на постоянной основе или все таки надо принимать временного сотрудника на постоянную единицу, если она ещё находится в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Постоянного принять можно, но временных вы сможете уволить лишь по выходу, тут еще очередность надо будет проанализировать.