Могу ли я взять кредит если я банкрот? Если нет то когда могу взять, через какое время?
Добрый день. Можете взять кредит.
При оформлении кредита Вы должны оповестить кредитное учреждение, что Вы являетесь банкротом.
А для чего оповещать? Это же по моему наоборот усугубит ситуацию в получении кредита.
Из двух зол выбирают меньшее.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗУК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,-
Требования ст.213.30 ФЗ-127
А при чём тут мошенничество? Я может просто забыл что я банкрот и не сказал.
Это требования законодательства. Но помните, что на банкротство не сможете подать в течение 5 лет после банкротства...
Зачем мне снова подавать на банкротство если я итак им буду в течении 5 лет.
Приветствую. Обязательство сообщать об этом определено ФЗ 127. Кроме того в течение пяти лет с момента признания банкротом вы повторно не сможете обратиться с таким заявлением, а вот кредиторы-легко.
Сообщать нужно для того, чтобы банк понимал при принятии решения, что вы уже неисполнили обязательства перед кредиторами ранее, вас освободили от них (де факто вы их оставили ни с чем) и понятно, что вероятность выдачи вам кредита приблизит к нулю.
Но я думаю у банка и так будет информация у вас, а если нет и они выдадут вам кредит, то есть вероятность что могут привлечь вас к уголовной ответственности.
Удачи.
К уголовной ответственности? За что? то что мне дали деньги и я плачу за кредит?)
Вам ранее ответил юрист. Если будете кредит платить, то да. А если как в первый раз, то это уже состав.