Беседа с приставом - опасность лишения телефона и возможности фотографирования материалов дела
Иду на первую беседу с приставом. Хочу отфотографировать материалы дела при возможности. Так же буду разъяснять отставку, что разом сумму выплатить не смогу, лишь частями - 40 тысяч долг. Однако возник такой вопрос, можно ли случиться такое, что пристав попытается прям там на месте арестовать телефон в счёт долга? Стоимость телефона на ны́шнений момент 35 тыс и по нему выплачивается кредит (выплачиваю я, но пользуемся с женой одним на двоих) полагаю для пристава не будет иметь значение это всё. Может ли случиться подобное?
Лучший ответ
Если пристав не знает о Вашем намерении зафотографировать материалы дела, то ничего у Вас не получится.
Заявление об ознакомлении с материалами дела нужно писать заранее.
Теоретически такое возможно. Поэтому захватите свой кредитный договор.
1. Вероятно, речь идет об отсрочке.
2. Может, бывают и золотые украшения арестовывают на легкомысленных дамочках.
Делайте выводы.
Удачи.