Сохранится ли льготный медстаж при переходе в частные учреждения здравоохранения?
Ране обсуждал схожий вопрос. Работая в гос учреждении здравоохранения и переходя на работу в негосударственные учреждения (напр ООО Семейная поликлиника) и проработав решив вернуться Вопрос: Сохранится ли льготный мед стаж и будет ли платиться надбавка за непрерывную работу в учреждениях здравоохранения независимо? В законе нет как понимаю понятия гос и частная? Спасибо.
Закон - просто не предусматривает учет непрерывности стажа для определения размеров надбавки к зарплате. Если она у работодателя существует - работодатель же и определяет правила установления такой непрерывности. Медицинский стаж для пенсии - учитывается и в частных медучреждениях, имеющих соответствующие лицензии. И непрерывность для такого стажа - значения не имеет.