Чита, 10.12.2020, 02:20

Хочу приобрести автомобиль с казахским учетом на, что стоит обратить внимание?

Вопрос №18054579 из г. Чита
опубликован 10.12.2020, 02:20
Хочу приобрести автомобиль с казахским учетом на, что стоит обратить внимание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, рас

растаможивание будет (тогда объем двигателя) либо раз в 6 месяцев выезжать из РФ.

10.12.2020, 02:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да но машина уже находится в рф.

10.12.2020, 02:42

В соответствии с действующим законодательством вы обязаны зарегистрировать тс в течение десяти дней со дня ввоза на территорию России на срок более одного года

Отсутствие такой регистрации является административным правонарушением и влечет за собой штраф от 500 до 800 рублей, а при повторном нарушении — штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев (часть 1 статьи 12.1 КоАП РФ).

10.12.2020, 02:51

Я имею ввиду документы какие должны присутствовать у продавца авто. И как долго я могу ездить без проблем на РФ?

10.12.2020, 02:49

Можете не более 6 месяцев, птс, СРС, страховка РФ при въезде оформляется.

10.12.2020, 03:03