Исчезла накопительная пенсия - где искать и могут ли получить ее родственники?
Недавно умер отец. С его слов знаю, что он получал накопительную пенсию. В ПФР таковой не обнаружили.
Вопросы:
1) Где можно узнать получал ли он накопительную пенсию?
2) Может ли жена получить эту пенсию?
Лучший ответ
Эта информация будет только в ПФР. Направляйте письменный запрос, пусть ПФР поднимает архивное выплатное дело и проверяет эти выплаты и проверяет сведения в его индивидуальном лицевом счете.
Накопительные средства выплачиваются наследникам, если эти средства не были получены пенсионером при жизни.
Спасибо за ответ. Буду пробовать.