Отказ в оформлении материнского капитала из-за разных годов рождения детей?
Могут ли мне отказать в оформлении мат капитала если я только обратилась за ним первый ребенок 1993 г. Второй 1999 г. А третий 2007 г.
Добрый день! Нет, Вы вправе получить материнский капитал.
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).