Как получить налоговый вычет при покупке квартиры по переуступке права собственности - нормы законодательства и требования к документам
В 2018 г была куплена квартира по переуступке права собственности. Я второй собственник де факто. Имеется акт-приема передачи квартиры на первого собственника от 2017 г. Дом введен в эксплуатацию. Вопрос: имею ли я право на налоговый вычет, имея акт приема-передачи на первого собственника, и за какие года можно его получить? Или необходимо ждать получения свидетельства о праве собственности? И если можно, то на какие нормы законодательства можно ссылаться при отказе налоговой в вычете?
Лучший ответ
Добрый день
Если не использовали свое право, можете подать декларацию о доходах, соответственно следует зарегистрировать право собственности (ст. 217, 220 НК РФ).
Ваш ответ мне непонятен.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))