А сегодня по почте прислали судебный приказ, что с меня взыскивается сумма в 40 000 рублей (а кредит брала 30 000).
Я пенсионерка. Полгода назад взяла кредит в банке, платила вовремя, пока работала. Последние три месяца осталась без работы, пенсия - 6 000 рублей. Кредит просто нечем было платить... Все надеялась устроиться на работу, гасить хоть частями. А сегодня по почте прислали судебный приказ, что с меня взыскивается сумма в 40 000 рублей (а кредит брала 30 000). Сроки уплаты никакие не указаны. Помочь мне некому, я одинокая. Что мне делать? Есть ли выход?
Лучший ответ
если вы получили копию именно судебного приказа, то в течение 10 дней подайте в суд свои возражения на его исполнение, приказ будет отменен. НО банк может подать в суд иск, тогда вас вызовут в судебное заседание.