Как разделить гараж и кредит после развода?
Здравствуйте. Подавайте иск в суд о разделе имущества и выплате денежной компенсации. Рекомендую нанять грамотного адвоката или юриста. Но поторопитесь т.к срок исковой давности (ст 196 Гк РФ)-три года.
Желаю удачи. В.
Подавайте в суд на раздел имущества.
Здравствуйте! Подавайте в суд на раздел имущества. Вам нужно будет признавать имущество совместно нажитым. Лучше обратиться к юристу.
Вы вправе взыскать с него 1\2 уплаченного по первому кредиту, после расторжения брака.
Также нужно предъявить исковое заявление о признании права собственности на 1\2 долю этого гаража.
А если мне не нужен это гараж..
Муж должен вам вернуть будет половину стоимости гаража - гараж остается у него.