Взыскание долга через пристава - законные сроки и возможные препятствия

• г. Ставрополь

Отправила исполнительный лист приставу, на взыскание с должника 14500 за экспертизу ДНК, в течение какого времени пристав обязан взыскать данную сумму? И имеет ли права разрешать должнику пересылать мне деньги по частям? Должник официально трудоустроен, зп 35000 рублей. Пристав сказал, что сначала будут добровольно долг с него взыскивать, оценив материальное положение, а только потом через работу. Прошло пол месяца уже, денег нет. Какой закон нарушается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В течении 3 месяцев обязан завершить все дейсвтия!