Как действовать, если поликлиника не выдает больничный на совместительную работу?
В соответствии с положениями Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", где согласно ч. 2.1 ст. 13 Закона N 255-ФЗ, пособие назначается и выплачивается по одному из последних мест работы по выбору сотрудника, при этом работодатель исчисляет пособие из заработка, полученного работником по всем местам работы за расчетный период. В данной ситуации Вам бы все равно отказали в выплате пособия в другой организации, поскольку Вы до этого уже обратился за назначением и выплатой пособия к работодателю по основному месту работы, тем самым сделав свой выбор.