Красноярск, 10.12.2020, 15:26

Отменили приказ узнала по телефону завтра зарплата определения ещё не пришло что делать.

Вопрос №18056109 из г. Красноярск
опубликован 10.12.2020, 15:26
Отменили приказ узнала по телефону завтра зарплата определения ещё не пришло что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Можете попробовать договориться с судебным приставом о том, чтобы пока до получения Вами определения не удерживали денежные средства.

10.12.2020, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Уважаемая Валерия!

Если речь идет о приказе, по которому с Вас полагалось взыскать денежные средства, то, в случае если не смотря на его отмену с Вашей заработной платы будут удержаны денежные средства, то Вы вправе подать заявление о повороте судебного приказа для возврата денежных средств.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62 “О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве”:

Отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления

10.12.2020, 15:31

Завтра срочно ехать в суд, получать определение об отмене судебного приказа и сразу везти его приставам. После списания денежных средств, они находятся на депозите у приставов еще три дня. В эти дни вам нужно, чтобы пристав получил определение об отмене приказа и вынес постановление об окончании исполнительного производства. Если в три дня вы не успеете, деньги будут перечислены взыскателю.

10.12.2020, 15:31

Я живу в другом городе не могу сходить в суд.

10.12.2020, 15:34

Тогда в случае удержания денежных средств после предоставления Вами приставам определения можете обратиться к судебному приставу с просьбой произвести возврат денежных средств. Если судебные приставы не вернут денежные средства, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа и взыскании с получателя удержанных денежных средств.

10.12.2020, 16:31

Так они говорят нужен документ без него не могут нтичего (

10.12.2020, 16:21

Суд обязан выслать определение об отмене судебного приказа вам и судебным приставам. Приставы без определения об отмене приказа не имеют права не списать ваши деньги. Звоните в суд, может он определение об отмене приказа быстрее приставам вышлет.

10.12.2020, 19:50