Пенсионер попал на уловки мошенников и остался без сбережений, нужных для помощи внуку-сироте
Я пенсионер. Попалась на уловки мошенников, которые списали с кредитной карты, которая была для меня выручайкой для помощи в обучении внука-сироты, большую сумму денег. Пришлось оформлять кредит и пополнить карту. Живу, практически, полуголодная! Вот и счастливая старость! Полиция мошенников не нашла.
Добрый день, Елена Петровна!
Прежде всего необходимо обратиться в банк, выдавший карту, объяснив подробно, как и при каких обстоятельствах вы потеряли деньги. Бывает и так, что банки отказывают в проведении проверки (все зависит от ситуации, в которой Вы находились). В случае отказа банка в помощи Вам, следует обращаться уже в полицию с заявлением.