Максимальное количество внешних совместителей для должности по штатному расписанию в организации

• г. Екатеринбург

На одну должность штатного расписания организации, в качестве внешних совместителей сколько чел. Может быть принято?

Например-2 чел. По 0,5 ставки 5 чел. По 0,2 ставки. Или 10 чел. По 0,1... ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Законом не установлены ограничения в данном случае.

То есть-на одну должность из штатного расписания может быть принято на ставку 0,1 10 чел. А на ставку 0,01 - 100 чел. ? И так можно?

Александр, логику то никто не отменял. Вы как себе представляете работу 100 человек на одной ставке? По одной секунде и, соответственно, такой же оплате? Нужно же в любом случае придерживаться разумных решений в рамках трудового законодательства.