Могут ли присудить в данном случае конфискацию 1\2 доли квартиры?

• г. Москва

Мой сын имеет в квартире 1/2 доли.

Сейчас он находится под следствием-ему грозит выплата большой суммы денег, которой у нас нет. Могут ли присудить в данном случае конфискацию 1\2 доли квартиры?

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Согласно ГК РФ не может быть наложен арест на жилое помещение, если оно является единственным жилищем. Если у сына нет других квартир, то арест на нее наложен быть не может. С уважением, Дмитрий Константинович.