Урай, 11.12.2020, 00:05

Смена паспорта РФ в 20 лет - нужно ли расписаться при получении?

Вопрос №18057340 из г. Урай
опубликован 11.12.2020, 00:05
Здравствует, я гражданин РФ, мне исполнилось 20 лет, а это значит смена паспорта. Скажите пожалуйста обязан ли я расписываться за получения паспорта и должна ли стоять там роспись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально вы обязаны расписаться в паспорте, иначе он может считаться недействительным.

С уважением.

11.12.2020, 00:29

Но, я не хочу чтобы мои персональные данные куда либо отправлялись, я прочитал конституцию и там нет ни слова что я обязан.

11.12.2020, 00:32

При чем здесь Конституция и паспорт? Тем более, что ваши данные уже есть, раз вам выдавали паспорт в 14 лет.

11.12.2020, 00:33