Не могу найти ответ на противоречивый вопрос, платить или нет за капремонт, если живу на съемной квартире. Подскажите, как быть?
Если вы не собственник квартиры то вам не нужно платить за капремонт Согласно ст 154 ЖК РФ за капремонт платит только собственник.
Здравствуйте Татьяна
Взносы на капитальный ремонт вносят исключительно только собственники жилья, а вы собственнику платите арендную плату за пользование его имуществом.
Нет, платить не нужно, это обязанность собственника.
Если договор соцнайма, то нет. Если аренда у собственника, по условиям договора аренды.
Здравствуйте! В зависимости от того какие у
Вас условия аренды квартиры. Взносы в фонд капитального ремонта являются обязательными и вносятся собственников жилого помещения.