Наследство - пропущенный срок и оплата коммунальных услуг через мобильный банк - возможно ли вступить в наследство через нотариуса?

• г. Корсаков

Если наследник оплачивал коммунальные услуги наследодателя через мобильный банк, 6 месячный срок наследства пропущен. Можно ли через нотариуса вступить в наследство? Как фактический наследник.

Ответы на вопрос (5):

Через нотариуса вступить нельзя.

Необходимо составить и подать исковое заявление в суд.

Иск должен соответствовать требованиям ст.ст.131, 132 ГПК РФ.

Наследнику нужно обратиться к нотариусу с данным вопросом. Он ответит, можно или нет. Если нет, то в суд.

К нотариусу по месту жительства умершей?

Да, по месту жительства умершей. Сначала обращаетесь к нотариусу, получаете письменный отказ и потом обращаетесь в суд для восстановления сроков. . - с. 131, 132 ГПК РФ.

Ув. Асель, ответил Вам в личном сообщении - прочитайте ответ.