Что делать, если в аварии пострадавший оказался без страховки?
У знакомой с работы муж попал в аварию, вследствии корой он получил серьёзные травмы. У виновника аварии (71 летнего мужчины) не было ни прав, ни страховки. Имеет ли право страховая не принимать заявление у потерпевшей стороны? Какие действия надо предпринимать?
Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд в отношении виновного К иску приложите протокол или справку из ГИБДД, заключение эксперта, копию претензии. Потребуйте с ответчика стоимость причиненного ущерба, расходы на экспертизу, госпошлину, почтовые расходы, расходы на представителя - если ваши интересы в суде будет представлять квалифицированный юрист.
В данном случаи обращайтесь с иском в суд к виновнику о возмещении причиненного ущерба.