Возврат одежды - как поступить при несоответствии размеров и просроченном сроке?
Является ли ненадлежащим качеством несоответствие заявленным размерам? И если да, то можно ли вернуть предмет одежды позже, чем в установленный срок для возврата товара надлежащего качества? Т.е. спустя 14 дней?

Здравствуйте.
Является, если действительный размер не соответствует представленной информации. В этом случае потребитель вправе предъявить претензии на основании ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей.
Да, несоответствие заказанному размеру является недостатком товара. Можете вернуть по истечение 14 дней.
Попробуйте договориться с продавцом об обмене Товара на подходящий Вам по размеру. Чаще продавцы идут навстречу.