Ухта, 11.12.2020, 11:37

Как можно уменьшить процент удержания? Не 50%, а 20 или 30? Задолженность по кредитам 250 000.

Вопрос №18058256 из г. Сыктывкар
опубликован 11.12.2020, 11:37
Как можно уменьшить процент удержания? Не 50%, а 20 или 30? Задолженность по кредитам 250 000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд либо с заявлением о рассрочке платежа (тот который выносил решение) или обратитесь в суд об оспаривании постановления об удержании и снижении % ,если конечно у вас для этого есть основания.

11.12.2020, 11:39

Приказы отменяйте. Большой не факт, что взыскатель пойдет с иском в суд.

11.12.2020, 11:57

Пришло 7 судебных приказов, с суммами я согласна, но зп 22000 и пособие на ребенка 14000, при удержании с зп 50% будет оставаться 11000, поэтому и хочу узнать можно ли как-то уменьшить. Приставы еще не удерживают ничего, хочу сама идти к ним СП.

11.12.2020, 11:44

Если сроки не пропущены то приказа можно отменить, а уже затем решать вопрос о сумме удержания, когда получены приказы?

11.12.2020, 11:46

Надо просто отменить приказы и все и никто ничего взыскивать ен будет.

11.12.2020, 11:47

Да, идите к приставам и договаривайтесь. Обячно они идут навстречу и снижают процент взыскания до минимума, либо Вы самостоятельно будете перечислять допустимый для вас размер. Как договоритесь. Для пристава главное, чтобы не "висяк".

11.12.2020, 11:57

1 приказ не успела отменить, 3 получила сегодня. Боюсь отменять, потому что сумма меньше, чем по подсчетам нашим. Тем более 1 из них задолбали звонками на работу и даже в полицию заявление писали, меня вызывали и запрос на работу с полиции приходил, в котором написано, что меня подозревают в мошеннических действиях.

11.12.2020, 11:55

Подавайте сразу заявления о восстановлении сроков на подачу возражений.

11.12.2020, 11:57

Все это мышиная возня по поводу мошенничества. Отменяйте приказы.

11.12.2020, 11:59

Ничего не бойтесь, отменяйте все приказы. То, что сумма меньше - не есть хорошо, так как не лишает взыскателя права обратиться за выдачей приказа на недостающую сумму позже, когда проценты накопятся.

Количество приказов, которые вы не отмените, не имеет значения - пристав в любом случае будет взыскивать 50% дохода и распределять между всеми действующими исполнительными производствами.

Подавайте возражения на приказы, по которым не истек срок на его подачу (10 дней), а по тем, где срок истек - еще и ходатайство о восстановлении этого срока.

Напишите юристу в личные сообщения для подробной консультации.

С уважением, Колесникова Е.А.

11.12.2020, 12:32