Как выиграть суд, если компания Феникс требует взыскания долга, несмотря на полную выплату кредита?
Феникс подал в суд о взыскании долга, хотя по кредиту все выплачено, в письме они указывают сумма основного долга 0, а проценты аж 7900! как выиграть суд! кредит был приобретен в 2014 году, а выплотила в 2015
Если начислялись проценты за просрочку платежей, то конечно, коллекторы имеют право обратиться в суд. Другое дело, что, скорее всего, в вашем случае истек срок давности требования коллекторов. Если это так, то вам нужно обязательно явиться в суд и заявить о пропуске срока давности на основании ст.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Чтобы суд вынес решение в вашу пользу, вам необходимо представить суду возражение на исковое заявление и ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности.
Для более подробной консультации обратитесь к юристу в личном сообщении.
С уважением, Колесникова Е.А.
В возражениях на иск сошлитесь на пропуск истцом СИД.