LSN Messenger
Барнаул, 04.07.2012, 19:10

Формирование заголовка - Работодатель привлечен за нелицензионный софт, требует подложных свидетельств от водителя и стремится возбудить административное дело

Вопрос №1805852 из г. Барнаул
опубликован 04.07.2012, 19:10
Работаю водителем. Моего работодателя привлекли за нелицензионный софт. Он просит меня показать что 1 компьютер мой, чтобы оплатить штраф как за физлицо. Будет суд и он показывал мне якобы мою и другие повестки (я не видел фамилии), чтобы я пришел в суд и сказал, что компьютер мой и софт установил я. Я с этим не согласен категорически и ничего нигде не подписывал. В связи с этим двойной вопрос - может ли у него быть повестка на меня, или суды должны сами меня уведомлять. И могут ли на меня, там же, сразу же возбудить административку, если я вдруг решу помочь фирме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши показания в суде существенно ни чего не изменят, Приходить в суд или нет, дело ваше, если вам свойственно принимать сомнительные предложения-возьмите всю вину на себя!!!

04.07.2012, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, хотелось бы только уточнить. Конечно, я не собираюсь брать вину, но почему они туда меня так тянут и не липовые ли у них повестки на меня.
В любом случае дольшое спасибо.
Игорь.
persona10@rambler.ru

повестки мог взять для вас адвокат, даже если вы не были допрошены в качестве свидетеля на этапе предварительного следствия, пока вы не предупреждены об ответственности за заведомоложный донос и отказ от дачи показаний свидетеля, на вас не может быть возложена ни какая ответственность, темболее если вы не участвовали в установки софта, то возникает вопрос: а зачем вам это???

На данном этапе вы имеете право(не обязанность) идти в суд или не идти. Воспользуетесь вы своим правом или нет-дело ваше!

05.07.2012, 03:55

Лучше не брать вину на себя. Ни к чему хорошему это никого не приводило.

Удачи!

05.07.2012, 06:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Не хотелось бы идти в суд еще и по поводу их проблем. Не так давно посадил себе здоровье в бракоразводном деле. Хочется совсем игнорировать всех. Чувствую, что вызовут свидетелем. Если есть возможность не ходить, то как ее использовать. К этому и был вопрос про повестки-их же должны прислать из суда.

С ув. Игорь

04.07.2012, 22:37