Стою на Бирже труда. Перестали платить пособие через полгода. Нахожусь на больничном, мне его оплатят?

Лучший ответ

Приветствую. Максимальный срок выплат пособия по безработице - 6 месяцев. Потом надо через 6 месяцев опять вставать.

Удачи.

Спасибо за объяснение!

Дело в том, что, если я принесу больничный лист в Центр занятости, то должны ли его оплатить?

В соответствии со ст. 28 Закона №1032-1 от 19.04.1991 г. гражданин, признанный в официальном порядке безработным и поставленный на учет в Центре занятости, имеет право на выплату пособия по безработице. В том числе, в период его временной нетрудоспособности.

Согласно приказу Минздравсоцразвития России №514 от 01.08.2007 г., заболевшим безработным гражданам выдается больничный лист на общих основаниях.

Государство гарантирует безработным пункт 1 ст.28 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации":

- выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного.

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством ст.7 ФЗ РФ от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Больничный лист выдается работникам, оплачивает его частично работодатель, а частично Фонд социального страхования. Если вы официально не трудоустроены, то вам его даже не оформят, не то, чтобы оплачивали.

Нет.

Больничный лист гражданину, стоящему на учете на бирже, не оплачивается. Но болезнь будет являться веским основанием для пропуска регулярного посещения Центра занятости.

Меня не сняли с учёта, назначена перерегистрации на конец декабря. Если я принесу больничный, мне его оплатят?

Больничный лист, безработным гражданам, не оплачивается, получает или не получает он пособие. Единственный случай, когда его оплачивает бывший работодатель (если заболели до истечения 30 дней с даты увольнения) - по тексту, Вам не подходит.

Зачем вводите человека в заблуждение? Вместо больничного для безработного выдают справку о нетрудоспособности. Это и есть больничный.

Вы в каком регионе проживаете? Я знаю, что в Москве, если человек уже утратил право на пособие, но заболел, тогда ему оплатят не больничный, а справку о нетрудоспособности из расчета 850 руб. в месяц.

Спасибо. Скажите пожалуйста на какой закон ссылаетесь по данной информации?

Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ, ст. 5, 7.

Сама сейчас ищу эту информацию. Напишу Вам.

Вот удивляюсь на этих. Юристов. Если человек стоит на учёте в ЦЗН. и он.заболел, врач выдаст справку о нетрудоспособности. Если утрачено право выплаты пособия, то для таких людей выплачивается сумма из расчета 850 руб. в месяц.

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034