Нижний Новгород, 11.12.2020, 18:48

Как мошенники воспользовались бесплатной консультацией и обманули на 2000 рублей - история пострадавшего

Вопрос №18059364 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.12.2020, 18:48
Мошенники во время бесплатной консультации по незначительному вопросу сами предложили обязать ПФР сделать перерасчёт минималки на побольше к чему есть основания не засчитанный стаж... я спросил сколько? И обратил внимание на свою неплатёжеспособность... в ответ услышал мы всё понимаем и готовы пойти вам навстречу... предложили оплату услуг произвести из компенсации за заниженную пенсию... а пока лишь оплачивать по возможности 2000 ежемесячно... читать договор не дали сославшись на спешку и гарантированный Успех мероприятия... и в самом деле её спешку изображали-выбегая, то в бегая в кабинет... потом договор-подписи-оплата чек на 2000 рублей прямо в этом помещение... потом окончательное бегство из кабинета... потом в договоре вместо обещанных 2000 ежемесячно в два три раза-необходимое время на получение результата - 30 100 одноразово... потом мой звонок и его слова: верить тому что написано Не надо, надо верить мне, как я сказал так и делай заплати 2000 рублей 29.12.20 и мы начнём работать... так как письменная часть договора полностью противоречила Основной устной и что то должно быть ложью, понятно что я-вынужден был обратится в полицию, да перед этим мне сказали мошенники, что деньги мне НИКТО никогда теперь не вернёт...деньги были предназначены для снятия жилья замерзающему человеку-конечно не все и оказались в консультации чисто случайно-волей случая... да есть догор моя подпись, но они взяли две тысячи, а услуг мне никаких не оказали по факту, потом догор состряпан сомнительный явно мошеннического типа не в пользу заказчика, а исполнителя-там есть моменты раскрутки и увеличения суммы услуг до исполинских размеров без согласия заказчика и даже его уведомления... мне интересно что скажете вы...сегодня по телевизору видел как обманутые дольщики топчатся у дверей мошенников-юристов и орут от возмущения, а те довольно улыбаются размахивая верно составленными и подписанными бумагами, Фемида в лице полицейского в форме робко жмётся в дверях и говорит о праве не свидетельствовать против самих себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Фемида в лице полицейского в форме робко жмётся в дверях

То есть Вы подписываете договор, где указаны условия, а теперь говорите, где Фемида, виновата полицейские? Так получается...

Вы хотите все по закону. Тогда претензия о введении в заблуждение и расторжении договора, возврате ден средств. Потом иск в суд.

11.12.2020, 22:29
Оценка автора вопроса:
вы плохо читали мой рассказ о случившимся перечитайте внимательнее

Здравствуйте! В таких случаях надо обращаться в суд с иском о признании договора недействительным либо о расторжении договора. Но для этого необходимо договор изучить. В данном случае очень сложно доказать факт мошенничества.

11.12.2020, 21:05
Оценка автора вопроса:
а если бы я записал на диктофон всю его мошенническое словоблудие и слышал о том что диктофонные записи неявлятся доказательством...тогда что является- тогда что является

Да ничего не скажем. По этому поводу есть хорошая песенка из кинофильма "Приключения Буратино" производства СССР 1975 года. Там кот Базилио поет песню и есть такие слова:

" Покуда живы жадины вокруг,

Удачи мы не выпустим из рук.

Пока живут на свете дураки,

Обманом жить нам, стало быть, с руки".

Это очень точно описывает ситуацию.

11.12.2020, 21:38
Оценка автора вопроса:
я не столько дурак сколько больной,а обижать старых больных людей молодняком даже в криминальном мире считается западло наказать нужно мерзавца

Факт мошенничества доказать просто зачем мне было платить им 2000 рублей с какого бодуна, а на следующий день бежать в полицию так не бывает.

11.12.2020, 21:18

Нет, не просто. Доказательства на строятся по принципу "с чего бы мне деньги отдавать?".

Для того, чтобы понять, что с вами случилось и как это квалифицировать, нужно читать договор.

Сейчас по факту подписанный вами договор и ваши слова. Подтверждение оплаты имеется?

11.12.2020, 21:27

Диктофонная запись обмана в данном случае явилась бы доказательством в суде.

11.12.2020, 21:42

Тогда наказывайте, а не жалуйтесь на сайте. Кроме вас и бога никто этого сделать не сможет. Это ваша личная война и не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.

11.12.2020, 21:45

Если она предоставлена на том носителе, на котором она была произведена, то суд может (но не обязан) принять ее в качестве доказательства.

11.12.2020, 21:47

Факт мошенничества доказать просто зачем мне было платить им 2000 рублей с какого бодуна, а на следующий день бежать в полицию так не бывает.

12.12.2020, 12:15