Имеет ли право учитель расспрашивать ученика о его интимной жизни?
Нет, не имеет права расспрашивать. Вернее, запретить учителю задать вопросы подобного рода никто не сможет. Но ученик может не отвечать на них, поскольку это унижает его честь и достоинство. Ученик имеет право на неприкосновенность частной жизни в силу ст.
Добрый вечер. Личная жизнь каждого гражданина - неприкосновенна и охраняется законом. Вопрос в том, по какой причине учитель интересует этот вопрос. Если есть у него тревога о здоровье и благополучии ребенка, то следует переговорить с учителем, с ребенком. Если доводы безосновательны, то пресечь данные вопросы сначала путем устного предупреждения.