Гудермес, 11.12.2020, 19:40

Могу ли я получить на руки по гендоверенности жилищный сертификат серии А который выписан на имя моего отца?

Вопрос №18059477 из г. Грозный
опубликован 11.12.2020, 19:40
Могу ли я получить на руки по гендоверенности жилищный сертификат серии А который выписан на имя моего отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно получить, если полномочия по получению данного документа имеются в тексте доверенности.

11.12.2020, 19:43
Оценка автора вопроса:
👍

Но мне сказали что получить может только лицо указное в графе получатель даже если на руках специальная доверенность.

11.12.2020, 19:47

Тогда пусть дают письменный отказ.

11.12.2020, 19:49

Добрый вечер. Институт доверенности в гражданском праве предусматривает исполнение полномочий от лица доверителя и в тех объемах, которые изложены в ее тексте. Нотариально оформленная доверенность признается достаточным документом для совершения значимых действий от имени доверителя.

11.12.2020, 19:52