Исчисление срока после лишения прав автоинструктора - закон Минтруда и условия возврата в деятельность.

Вопрос №18059537 из г. Ярославль
опубликован 11.12.2020, 20:55
С какого момента исчисляется срок после лишения автоинструктора прав, для занятия деятельностью после возврата в,у. И какой характер носит закон минтруда.
Лучший ответ
Рекомендуется

А где это прописано? И чем мне доказать инспектору, что я могу осуществлять деятельность инструктора даже после лишения?

11.12.2020, 21:08

Требования прописаны в приказе Минтруда № 603 н. Отсутствие лишения права управления ТС в течение пяти лет.

11.12.2020, 21:20

Минтруд никаких законов не издаёт. Он только даёт раз, яснения законодательства.

11.12.2020, 20:57
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А где это прописано? И чем мне доказать инспектору, что я могу осуществлять деятельность инструктора даже после лишения?

11.12.2020, 21:08

Требования прописаны в приказе Минтруда № 603 н. Отсутствие лишения права управления ТС в течение пяти лет.

11.12.2020, 21:20

Какой имеет это характер рекомендательный или обязательный?

11.12.2020, 21:51

Такой же характер как и прохождение повышения квалификации по профилю педагогической деятельности (лицензия инструктора).

11.12.2020, 22:16